Albo d' oro - velogressan
 

Albo d' oro

Albo d'oro

Albo d'oro

1a EDIZIONE 07 Luglio 2002 Maschile  Tempo
1 TEPPEX Matteo                                      56.16
2 BAUDIN Ferruccio                                   56.17
3 TRUC Simone                                         56.33

 
Femminile                                                  Tempo
1 COGNEIN Tiziana                                  1.24.59
2 BROCARD Sara                                      1.29.44

 

 
2a EDIZIONE 10 Agosto 2003 Maschile Tempo
1 GALLO Fabrizio                                       55.17
2 BAUDIN Ferruccio                                   55.20
3 CESARE Gianluca                                    55.23

 

 
3a EDIZIONE 22 Agosto 2004 Maschile Tempo
1 TOMAINO Franco                                    53.08
2 NAPOLITANO Roberto                            53.51
3 DEL DEGAN Erik                                     54.19

 
Femminile                                                  Tempo
1 RASO Chiara                                       1.13.55
2 BORIO Monica                                     1.19.17
3 ROCCA Elena                                      1.32.37

 

 
4a EDIZIONE 28 Agosto 2005 Maschile
1 TEPPEX Matteo                                     52.55 ( Record della gara )
2 TRUC Simone                                        54.56
3 NAPOLITANO Roberto                           54.58

 

 
5a EDIZIONE 20 Agosto 2006 Maschile 
1 TEPPEX Matteo                                      54.33
2 TOMAINO Franco                                    54.35
3 RAMELLA German Paolo                         56.40

 
Femminile                                                  Tempo
1 GIRAUDO Romina                                 1.18.26
2 FAVETTO Alessandra                            1.25.20

 

 
6a EDIZIONE 19 Agosto 2007 Maschile
1 TOMAINO Franco                                   55.20
2 BALBIS Giorgio                                       55.30
3 LODI Andrea                                          55.38

 
Femminile                                                 Tempo
1 GIULIANO Shara                                1.12.28
2 BAUDINO BESSONE Ilaria                   1.14.49
3 GIORDANO Laura                               1.16.55

 

 
7a EDIZIONE 24 Agosto 2008 Maschile 
1 DONDOGLIO Maurizio                            54.08
2 TEPPEX Matteo                                      54.11
3 STACCHETTI Matteo                               54.52

 
Femminile                                                Tempo
1 SCARDELLATO Cinzia                          1.04.23 ( Record della gara )
2 GIRAUDO Romina                                1.12.46
3 GHIRARDELLO Roberta                       1.16.55